53-4382 Hamburg.
(Deutschland)
53-6225 Hamburg.
(Varia, Trachten)
53-6524 Hamburg.
(Deutschland)
53-6525 Hamburg.
(Deutschland)
53-6526 Hamburg.
(Deutschland)
53-6527 Hamburg.
"Hamburg. Uhlenhorst". Farblithographie v. L.Kempner bei Schaffstein, Köln um 1895. 17,5 x 24,3 cm. Mont. u. mit d. Titel u. Adresse im unt. Rd. - Tls. Unterl. etw. lichtrandig, mit Einriß. - Beigabe: "Hamburg. Hafen". Wohl ebenso. 17,5 x 24,3. Nicht mont. - Tls. min. Randläs. im ob. Rd. [...]
(Deutschland)
53-6528 Hamburg.
"Vue du Parterre du Prince de Hambourg, en Allemagne, et d'une partie de la Ville". Kolor. Guckkastenkupfer bei Basset, Paris um 1780. Ca. 25,5 x 39,5 cm. Unter Passep. mont. - Gebr., tls. etw. braunfl., unt. Rd. etw. wasserrandig, bis knapp ins li. Eck der Darstellung. [...]
(Deutschland)