Auction 53
Author: Guinot,E.
53-4268 Guinot,E.L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Karte, 11 Stahlstichtafeln mit Ansichten, 2 Porträt-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzstichen nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, etw. beschabt). [...] (Deutschland, Baden-Baden)