Auction 53
Author: England.
53-7118 England."Anglie Provincia". Phantasieansicht. Holzschnitt aus einer lat. Ausg. der Schedel'schen Weltchronik, um 1500. Ca. 23,5 x 22 cm. Auf dem vollen Textbl. - Verso: Porträts mit Stammbaum Christi. [...] (Ausland, Grossbritannien)
53-7119 England."Dunrobin Castle, Sutherlandshire" u. "Nelson's Tower, Forres". 2 Bl. Aquatinta v. W. Daniell, Ldn. 1821. 20 x 27,5 cm. - Tls. gebräunt, tls. wenig fleckig. [...] (Ausland, Grossbritannien)
53-7120 England.Elf Bl. Ktn. Versch. Techniken u. Formate. [...] (Ausland., Grossbritannien)