3013-315 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1816. Begründ. v. A.Schreiber. 1. Jg. Heidelberg, Engelmann (1815). Kl.8°. Mit 5 (statt 7) Stahlstichtaf. Illustr. Opbd. (Ohne Rckn., Gebrauchsspuren). - Köhring 39. - Tls. stockfl. u. gelockert. [...]
3013-316 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1848. Begründ. v. A.Schreiber. 33. Jg. Darmstadt, Lange (1842). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 5 (statt 7) Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Köhring 40. - Gebrauchsspuren, mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex. [...]
3013-317 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1843. Begründ. v. A.Schreiber. 28. Jg. Darmstadt, Lange (1842). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 7 Stahlstichtaf. Pbd. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. läd., gelockert). - Köhring 40. - Tls. gelockert u. stockfl. [...]
3013-318 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1841. Begründ. v. A.Schreiber. 26. Jg. Darmstadt, Lange (1840). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 7 Stahlstichtaf. Illustr. Opbd. (Rckn. läd., gelockert). - Köhring 40. - Tls. gelockert u. stockfl. [...]
3013-319 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1852. Begründ. v. A.Schreiber. 37. Jg. Darmstadt, Lange (1851). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 8 Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Köhring 40. - Gebrauchsspuren, Bibl.-Ex. [...]
3013-320 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1842. Begründ. v. A.Schreiber. 37. Jg. Heidelberg, Engelmann (1841). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 7 Stahlstichtaf. Pbd. d. Zt. Goldschn. (Rckn. läd., fl.). - Köhring 40. - Tls. gelockert u. stockfl. [...]
3013-321 Cornelia.
Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1850. Begründ. v. A.Schreiber. 35. Jg. Darmstadt, Lange (1849). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 8 Stahlstichtaf. Illustr. Opbd. mit Goldschn. (Rckn. läd., gelockert). - Köhring 40. - Tls. gelockert u. stockfl. [...]