Auktion 2017

Sachgebiet: Baltikum

2017-497 Stavenhagen,W.S.

Stavenhagen,W.S.Album kurländischer Ansichten. Mitau, Selbstvlg. 1866. 4°. Mit gest. Titel m. Vign. u. 29 gest. Taf. v. G.G.Lange nach Stavenhagen. Getr. Pag. Gepr. Oldr. m. Goldpr. a. Vdeckel u. Rckn., Goldschnitt. (Rckn. mit Lwd. unter Verw. des Orig.-Rckn. repar., berieben u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Baltikum)