Auction 2017
Author: Ortelius,H.
2017-516 Ortelius,H. Ortelius Redivivus Et Continuatus, Oder der ungarischen Kriegs-Empörungen, historische Beschreibung, ... zwischen theils Christlichen Ungarischen Königen und dem Hochlöbl. Ertz-Hauß Oesterreich, 2 in 1 Bd. Frankfurt, D. Fievet für P. Fürst in Nürnberg 1665. Fol. Mit gest. Tit. (in der Paginierung), 1 gefalt. Kupferstichkte., 50 gest. Portraits (eines gefalt.) und 52 teils gefalt. Kupfertafeln mit 55 Ansichten. 5 Bl., 431 S., 6, 6 Bl., 362 S., 10 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt., monogr. "R. D. G. A. A." und dat. 1665, mit 2 intakten Schließen. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)
 2017-440 Massaja,G., 200,00 €
 2017-314 L'Image., 333,00 €
 2017-157 (Eggs,Ch.v.)., 200,00 €
 2017-824 Dotzler, Karl, 240,00 €