Auktion 141
Sachgebiet: Varia
141-3150 Vögel. 7 Bl. mit Vogeldarstellungen. Kupferstiche v. J.J.Avril n. P.Sonnerat wohl aus: Sonnerat, Collection de planches... aux Indes, um 1800. Blgr. ca. 30 x 22,5 cm. [...] (Varia, Zoologie)
Schätzpreis: 45,00 € | Zuschlag: 40,00 € | Details >> 141-3151 Zwei Zeichnungen christlichen Inhalts, eine davon Beweinung Christi. Anonyme Bleistiftzeichnungen um 1800. Ca. 12 x 10,5 bzw. 12,5 x 14,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Varia)
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 € | Details >> 141-4562 Anonym. Akt einer knieenden Frau. Lavierte Rötelkreide. Blgr. 10,5 x 8,5 cm. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik, Varia, Erotika - Galantes)
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >>