Auction 141
Subject group: Mossa
141-1446 France,A. Madame de Luzy. Illustrations en couleurs de G.A.Mossa. Paris, Librairie des Amateurs A.Ferroud u. F.Ferroud Succ. 1927. Mit 1 Originalaquarell, 4 ganzs. Pochoir-Tafeln und zahlr. pochoirkolor. Holzstichen im Text sowie 4 tls. kolor. Extrasuiten mit Wiederholung der Illustrationen auf verschiedenen Papieren teils mit Remarquen. 40 S., 3 Bl. Grüner Maroquineinband auf vier Zierbünden mit weinroten Lederintarsien und goldgepr. Fileten und Symbolen sowie goldgepr. RTitel, Innendeckel in weinrotem Maroquin mit goldgepr. Filete, Stehkantenfileten, dreiseitiger Goldschnitt, in gefütterten HLederschuber (sign. M.Blin). [...] (Mossa)
Estimate: 1.800,00 € | After-auction price: 1.200,00 € | Details >>