Auktion 141
Sachgebiet: Montblanc
141-2849 Füllfederhalter Meisterstück Montblanc Nr. 149 in Orig,-Box und Tintenfass 50 ml (gefüllt). Zusammen in Orig.-Etui. [...] (Schreibgeräte, Montblanc)
Schätzpreis: D 600,00 € | Zuschlag: 420,00 € | Details >> 141-2850 Füllfederhalter "Meisterstück Solitaire", Montblanc. 925/000 Sterlingsilber mit vergoldeten Montagen. Leichte Gebrauchsspuren, Namenszug. Serien-Nr. MG108246 und bez. MONTBLANC. L. 14 cm. In originalem Montblanc-Etui (Dieses wohl nicht aus der Zeit). - Neupreis im Jahr 1996 DM 1.290,-. [...] (Schreibgeräte, Montblanc)
Schätzpreis: D 1.000,00 € | Zuschlag: 750,00 € | Details >>
 141-398 Oberlin,J.J., 67,00 €
 141-1062 La Fontaine,J.de., 100,00 €
 141-2206 Frick,E., 200,00 €
 141-2802 Perlenstrang., 300,00 €