Auktion 141
Sachgebiet: Kachel
141-2513 Ofenkachel, Abschlussplatte. Terrakotta, weiß engobiert und transparent glasiert, unterglasurfarbig bemalt. 17. Jhdt. 18 x 27,5 cm. - Einige kl. Läsuren, und unten eine etw. größere Fehlstelle, tls. mit Rissen. - Wohl von einem Winterthurer Kachelofen. [...] (Varia, Öfen, Kachel)
Schätzpreis: D 1.000,00 € | Rückpreis: 667,00 € | Details >>
 141-1440 Miersch,K., 133,00 €
 141-2092 Kiepert,A., 53,00 €
 141-3271 Drei asiatische Malereien,, 133,00 €
 141-3851 Hirosada, 160,00 €