Auction 141
Subject group: Griechenland
141-2373 Frauberger,H Die Akropolis von Baalbek. Ffm., Keller 1892. Fol. Mit 22 Tafeln. 14 S. Priv. etw. spät. Hlwd., vordere Umschl. aufkschiert. - Etw. stockfl. - Selten. - Beilage. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 € | Details >> 141-2374 Wordsworth,C. Greece: Pictorial, Descriptive, and Historical... London, William S. Orr and Co. 1839. Mit Front., gest. Titel, 25 Stahlst. auf Tafeln u. 350 Holzschn. XVII, 356 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 € | Details >> 141-3304 Korfu. Corcyrae insulae vulgo Corfu. Kolor. Kupferstichkarte bei C.Weigel, um 1720. 30,5 x 36 cm. Mit fig. Titelkart. u. gr. Gesamtansicht der Stadt. - Falz leimschattig, vereinz. braunfl. [...] (Ausland, Griechenland)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 340,00 € | Details >>