Auction 141
Subject group: Fournier
141-1290 Doucet,J. Anacreon (Und:) Petrone. 2 in 1 Bd. Paris, Ferroud 1902-03. Gr.8°. Mit zus. 16 (je 8) Radierungen von L.E. Fournier. 3 Bl., VII, 28 S., 2 Bl., 46 S., 1 Bl. - ╔Angebunden:╗ Petrone, la Matrone d'Ephese. Paris, Glomeau 1911. Illustr. v. Fournier. 24 S., 3 Bl. Spät. Hldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn., sowie eingeb. OU. [...] (Fournier)
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 € | Details >>
 141-1020 Fenelon,F.de Salignac de la Motte., 300,00 €
 141-2767 Amethystanhänger an Kette., 50,00 €
 141-1325 Hannsmann,M., 160,00 €
 141-2534 Tabaksdose Holland, 120,00 €