Auction 141
Subject group: Fini
141-1283 Nerval,G.de. Aurélia. Monaco, Club International de Bibliophilie (1960). Fol. Mit 34 (11 ganzs.) Farbradierungen v. L.Fini. 154 S., 5 Bl. Roter Maroquin d. Zt. mit mont. Deckelillustr. in Lwd.-Schuber. (Etw. berieb., Rckn. etw. gebleicht, Rsch. etw. läd.). [...] (Fini)
Estimate: 400,00 € | After-auction price: 267,00 € | Details >> 141-1284 Poliziano,A. Die Tragödie des Orpheus. Italienischer Text mit deutscher Versübertragung von R.Hagelstange. Mchn., Ed. List 1982. Gr.Fol. Mit 10 sign. und num. Radierungen v. L.Fini. Lose Lagen und Bögen in Olwd.-Mappe mit Klarsichtfenster auf dem Vdeckel. [...] (Fini)
Estimate: 270,00 € | After-auction price: 180,00 € | Details >>