Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 141
 

Sachgebiet: Baden-Baden


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
141-2055 Jacottet,J.

Jacottet,J.Souvenirs des Eaux de Baden-Baden et des environs. Dessinés d'après nature... avec figures par A. Bayot. Paris, Gihaut frères (um 1840). Fol. Mit lithogr. Titel mit gr. Vignette u. 40 lithogr. Tafeln (Darstellungsgr. meist ca. 20 x 34 cm). Lose Tafeln in OU mit lithogr. Titel mit Vign. (Läd.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

Schätzpreis: 1.000,00 €  |  Zuschlag: 667,00 €  |  Details >>

141-2056 Puhonny, Victor

Puhonny, Victor(1838 Prag - Baden-Baden 1909). Landschaft mit Blick auf einen Teil von Baden-Baden. Öl auf Lwd. Rücks. bez. V.Puhonny 14 x 26 cm. Gerahmt. [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

Schätzpreis: 800,00 €  |  Rückpreis: 533,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie