Auction 141

Author: Tulpen.

141-1644 Tulpen.

Tulpen.26 (15 kol.; 3 doppelt) Bll. in Kupferstich (16, davon 3 farbig gedruckt), Holzschnitt (2), Lith. (3, davon 1 in Rot gedruckt), Chromolith. bzw. Farbdruck (zus. 5) mit Abb. von Bouqets aus Tulpen, teilw. kombiniert mit anderen Blumen (7), sowie einzelnen oder mehreren Tulpen oder Tulpendetails aus verschiedenen Werken. 17. Jh. bis um 1900. Unterschiedl. Kleinformate. [...]
(Botanik)

Estimate: 1.200,00 €  |  Sold for: 800,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026