Auktion 141

Autor: Trier.

141-3255 Trier.

(Deutschland)

Schätzpreis: 360,00 €  |  Rückpreis: 240,00 €  |  Details >>

141-3256 Trier.

Trier.Treves. Ansicht aus der halben Vogelschau mit Blick auf Markttreiben und in die Umgebung, als Randeinfall Porta Nigra. Kreidelithographie von A. Robida, im Stein bez. u. sign., bei Baudelot, Paris (1915). Gr.Fol. 2 Textbl. In beschäd. Opp.-Mappe. - Aus: "Les belles villes gauloises d'entre Rhin et Moselle". [...]
(Deutschland)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €  |  Details >>