Auction 141
Author: Trier.
141-3255 Trier. Treveris ad Mosellam... Trier an der Mosel, die Haupt u. Residentz Statt des dasigen Ertz-Bischoff... Kolor. Kupferstich bei Seutter, Augsburg (um 1740). Qu.Fol. Mittelfalz. [...] (Deutschland)
Estimate: 360,00 € | After-auction price: 240,00 € | Details >> 141-3256 Trier. Treves. Ansicht aus der halben Vogelschau mit Blick auf Markttreiben und in die Umgebung, als Randeinfall Porta Nigra. Kreidelithographie von A. Robida, im Stein bez. u. sign., bei Baudelot, Paris (1915). Gr.Fol. 2 Textbl. In beschäd. Opp.-Mappe. - Aus: "Les belles villes gauloises d'entre Rhin et Moselle". [...] (Deutschland)
Estimate: 120,00 € | Sold for: 130,00 € | Details >>