Auktion 141
Autor: Stehender Amor.
141-2906 Stehender Amor. 19. Jh., Bronze, patiniert, vollplastische Darstellung eines idealisierten Männeraktes mit Feigenblatt nach antikem Vorbild, an einen Baumstamm mit Pfeilen in Köcher lehnend, auf runder Plinthe, unbezeichnet, H. 21,3 cm. Altersspuren, Kratzer. [...] (Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 500,00 € | Rückpreis: 333,00 € | Details >>