Auction 141

Author: Portraits des Rois de France

141-2245 Portraits des Rois de France

Portraits des Rois de France(Rückentitel). Priv. Hldr. mit 65 auf Pp. mont. Portraits im Oval in Kupferst. (18. Jh.), jwls. bis Einfassung beschn., Format je ca. 13 x 7,5 cm. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. berieb., Innengelenke brüchig). - Enthält die Könige von Pharamond bis Louis Dauphin de France. [...]
(Frankreich, Portrait)

Estimate: 90,00 €  |  Sold for: 90,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026