Auktion 141

Autor: Pflanzenaquarelle.

141-3046 Pflanzenaquarelle.

Pflanzenaquarelle.Sammlung von 162 Pflanzenaquarellen von Maria Anna Arnold, einige auch von anderer Hand, auf teils grau oder braun getöntem Papier. Wohl Bamberg, 2. Hälfte 19. Jh. Alle unter Passepartout (je 49 x 35 cm) montiert, Blattgröße der Tafeln unterschiedlich (ca. 19-35 x 12-23 cm). [...]
(Varia, Botanik)

Schätzpreis: 5.400,00 €  |  Zuschlag: 3.300,00 €  |  Details >>