Auction 141
Author: Ohrstecker.
141-2823 Ohrstecker. Paar Entourage Ohrstecker mit Deep Sea Korallen und Brillanten «2 in 1» Frankreich 1980er Jahre. GG 18 Kt. Steckbrisur zentral besetzt mit je einem Deep Sea Korallencabochon (D. 10,0 mm), blattförmig entouriert von je 36 Diamant-Brillanten von zus. 1,80 ct VVS-VS, feines Weiß. Feingehaltsstempel. Mit abnehmbarer Entourage, auch als Solitär tragbar. D. 1,1 bzw. 1,8 cm. 11,0 gr. (S18). [...] (Schmuck, Ohrringe)
Estimate: D 1.800,00 € | After-auction price: 1.200,00 € | Details >> 141-2824 Ohrstecker. Paar Ohrstecker mit weißen Saphiren. Frankreich um 1920. GG 18 Kt. (geprüft). Schraubbrisur besetzt mit je einem weißen Saphir im Transitional-Cut. D. 0,9 cm. 4 gr. Kanten berieben. Eine Ohrmutter fehlt. (S32). [...] (Schmuck, Ohrringe)
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 100,00 € | Details >>