Auktion 141

Autor: Mieczyslaw Piwko

141-4156 Mieczyslaw Piwko

Mieczyslaw Piwko(1924 Nowy Sacz - 1990 Paszyn). Fünf Figuren des polnischen Bildhauers. Sitzender, nachdenklicher Christus, der heilige Petrus mit Buch u. Schlüssel, der heilige Nepomuk, "Jezus Cierniem Ukoronowany", Jesus wird mit Dornen gekrönt. Sowie Figurengruppe Gottvater, Christus und der heilige Geist sitzend im Gotteshaus. Bekrönungen mit Fehlstücken. Dach mit losem Kreuz. Von 32 - 73 cm. Alterssp. Sign. u. 1 x dat. 1984. [...]
(Künstlergraphik, Naive Kunst)

Schätzpreis: 300,00 €  |  Zuschlag: 460,00 €  |  Details >>