Auktion 141
Autor: Madonna mit Kind.
141-2900 Madonna mit Kind. Alpenländisch, 18./19. Jh., Holz geschnitzt, farbig gefasst, Kopie nach der Mariazeller Wallfahrtsmadonna, stilisierte Darstellung, rückseitig abgeflacht, rotes Wachssiegel, H. 48,5 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, rückseitig markanter Riss. [...] (Skulpturen - Plastiken)
Schätzpreis: D 240,00 € | Zuschlag: 190,00 € | Details >>
 141-86 Du Moulin,C., 667,00 €
 141-1387 Achleitner,F., 180,00 €
 141-3220 Ciceri, Eugene, 53,00 €
 141-3815 Hoffmann, Alfred, 80,00 €