Auction 141
Author: London und Paris.
141-892 London und Paris. (Hrsg. von C.A.Böttiger und C.Bertuch). Bd. 13 (Stücke 1-4). Halle, Neue Sozietäts-Buch- und Kunsthandlung 1804. Mit 9 tls. gefalt. gest. Tafeln (4 kolor.). 413 S. Mod. Hlwd. mit Rtit. [...] (Karikatur)
Estimate: 240,00 € | After-auction price: 160,00 € | Details >> 141-893 London und Paris. (Hrsg. von C.A.Böttiger und C.Bertuch). Bd. 8 (Stücke 5-8). Weimar, Industrie-Comptoir 1801. Mit 12 tls. gefalt. gest. Tafeln (8 kolor.). 371 (ohne S. 340-364), 8, 8 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (OU je eingebunden, best. u. berieb., Rckn. angeplatzt). [...] (Karikatur)
Estimate: 240,00 € | Sold for: 300,00 € | Details >> 141-894 London und Paris. (Hrsg. von C.A.Böttiger und C.Bertuch). 12 Jgge. in 24 Bdn. Weimar, Industrie-Comptoir (ab Bd. XIII: Halle, Neue Sozietäts-Buch- und Kunsthandlung, ab Bd. XXI: Rudolstadt, Hof-Buch- und Kunsthandlung) 1798-1810. Mit zus. 236 (st. 272 ?) tls. kolor., tls. gefalt. gest. Tafeln, Portraits, Plänen u. Musikbeilagen sowie einige Textillustrationen. Pbde. d. Zt. mit roten Rsch. (Rckn. etw. gebräunt, tls. etw. best. u. berieb., einige Bde. wasserrandig). . [...] (Karikatur)
Estimate: 7.000,00 € | Sold for: 4.800,00 € | Details >>
 141-4499 Szubinska, Barbara, 100,00 €
 141-2377 Simond,L., 53,00 €
 141-3566 Czaarna-Czerniawska, 200,00 €
 141-4285 Jacob,M., 15.334,00 €