Auktion 141

Autor: Jugendstil Kommode.

141-2658 Jugendstil Kommode.

Jugendstil Kommode.Deutsch Anfang 20. Jh. Eiche, masiv und geschnitzt. Konische Beine, quaderförmiger Korpus mit vier Schubladen und einer Tür. Allseits mit stilisierten ornamentalen Schnitzereien versehen. H. 77, B. 70, T. 45 cm. - Schlüssellöcher partiell ausgebrochen, Deckblatt restauriert und partiell mit kl. Fehlstellen. (A38) [...]
(Möbel, Schränke)

Schätzpreis: D 45,00 €  |  Zuschlag: 30,00 €  |  Details >>