Auktion 141

Autor: Heiliger Georg

141-3789 Heiliger Georg

Heiliger Georgmit dem getöteten Drachen. Anonyme, blaulavierte Tuschezeichnung auf Bütten mit WZ (Pokal/Henkelamphore mit drei Blumen (Dreipasse?), 17. Jh. Blgr. 25 x 18,5 cm. Li. ob. hs. bez. "Dies habe ich gerissen Ao 1645". An den ob. Ecken auf leichten Karton geklebt u. unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: 750,00 €  |  Zuschlag: 500,00 €  |  Details >>