Auktion 141
Autor: Förster
141-3673 Förster (Zeichner Mitte 19. Jh.). 7 Kleine, meist unbezeichnete Ansichten und Landschaften. Silberstiftzeichnungen auf farb. getönten Kartons, 1859-60. 4,6 x 7,2 bis 4,8 x 8,5 cm. 1 Bl. sign. u. dat. "Föster fec. 59", 4 Bl. "F. fec. 59/60", 1 Bl. bez. "Guckhill", 1 Wirtshaus bez. "Erbschenke". Unter 1 Passep. mont. - Sehr feine Zeichnungen tls. auch mit Eisenbahndarst. [...] (Künstlergraphik)
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 € | Details >>
 141-2708 Kerz, Friedrich, 53,00 €
 141-3840 Venezianisch., 633,00 €
 141-4593 Wege, Dieter, 120,00 €
 141-689 Keller, Albert von, 80,00 €