Auction 141
Author: Durchbruchkorb mit Blaumalerei.
141-2732 Durchbruchkorb mit Blaumalerei. Frankenthal, 1772, Porzellan, kobaltblaue Unterglasurbemalung mit kleinem Blumenbouquet und Streublümchen im Spiegel, zwei flache Henkel, unterglasurblaue überkrönte CT-Marke mit Beizeichen 72, H. 9,3 cm, D. 19,3 cm. Stark brandrissig, bestoßen, Haarrisse, Kratzspuren. [...] (Porzellan u. Keramik, Frankenthal)
Estimate: D 300,00 € | Sold for: 200,00 € | Details >>
 141-907 Strehly,G., 40,00 €
 141-1492 Hauff,W., 200,00 €
 141-2667 Staffelei., 300,00 €
 141-3322 Perugia., 160,00 €