Auction 141
Author: Buddha.
141-2563 Buddha. Großer schreitender Buddha. Thailand 19. Jh. Bronze, vergoldet. Auf ovaler Plinthe, Darstellung der in Schrittstellung befindlichen Gottheit, von einem langen Gewand hinterfangen, mit der Linken ein Mudra formend. Vergoldung berieben, Sockel mit Befestigungslöchern. H. (ohne Sockel) 134,5, B. 40 cm. (A6) [...] (Asiatika, Buddha)
Estimate: D 1.200,00 € | Sold for: 850,00 € | Details >> 141-2564 Buddha. in Samadi-Mudra, Japan 20.Jh., Messing, auf Holzsockel Höhe ohne Sockel c. 26 cm. - 2 Stück vorhanden. [...] (Asiatika, Buddha)
Estimate: D 120,00 € | Sold for: 130,00 € | Details >>