Auktion 141
Autor: Album.
141-4623 Album. Elisabeth ou souvenir. Album mit 42 montierten Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Bleistift, Tusche, Aquarell, Sepia). Frankreich, 1841. 27 x 21 cm. Lederalbum der Zeit mit reicher Rückenvergoldung, Deckel mit gold- und blindgeprägter Bordüre und Fileten (Vorderdeckel lose, Kapitale mit Fehlstellen, berieben, bestoßen und beschabt). [...] (Künstlergraphik, Zeichnungen)
Schätzpreis: 540,00 € | Rückpreis: 360,00 € | Details >>
 141-1127 Scott,W., 100,00 €
 141-2289 Weingarten,J.J., 800,00 €
 141-2906 Stehender Amor., 333,00 €
 141-3517 Burr, Günther Georg, 100,00 €