Auktion 140

Sachgebiet: Zigarettendosen

140-3265 Hanau Schleissner

Hanau Schleissner& Söhne. Zigarettendose Silber u. Wurzelholz. Dose mit prächtiger Silbermontur in 800 Silber. Meistermarke. Genreszene umlaufende u. als Medaillon im Deckel. Zierecken mit feinem Jugendstilmotiv. Mehrfach gestempelt. 5 x 10,5 x 10,5 cm. [...]
(Silber, Zigarettendosen)

140-3266 Lettland,

(Silber, Zigarettendosen)

140-3267 Zigarettendose

(Silber, Zigarettendosen)

140-3268 Zigarettendose

(Silber, Zigarettendosen)

140-3269 Zigarettendose deutsch

(Silber, Zigarettendosen)