Auktion 140
Sachgebiet: Werbung
140-1013 Plakat, Das. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. Jg. 11, Hefte 6-12 (von 12) in 1 Bd. Bln. Juni-Dezember 1920. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. u. Beilagen. S. 259-610 (von 610). Bibl.-Hlwd. mit eingeb. OU. - Fehlt eine mont. Abb. auf Taf. nach S. 458. [...] (Werbung)
140-1014 Schött,H. Etiketten für Deutscher Weinbrand und Verschnitt, Rum-Arrak und Verschnitt, Branntwein und Likör. Musterkatalog der Großdruckereien Schött A.G. Rheydt o.J. Qu.Fol. Mit zahlr. farb. Etiketten. Farb. illustr. Opbd. mit Schraubenheftung. (Tls. etw. Gebrauchssp., in Folie). [...] (Werbung, Spirituosen)
140-2806 Werbeschild Nil Zigaretten. "Je ne fume que le Nil" (Ich rauche nur Le Nil). Farblithographie auf Weißblech, 1920er. 69 x 48 cm. Unt. re. sign. "Romulu Tessari". Mit angedeutetem Holzrahmen, dort ob. bez. - Vor allem am Rand Farbfehlstellen, sowie etw. Rostschaden. [...] (Varia, Werbung)
 140-4024 Gdanietz, Wilhelm, 133,00 €
 140-4544 Rubens, Peter Paul., 240,00 €
 140-1008 Köthen., 53,00 €
 140-1762 Maund,B., 67,00 €