Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Versilbertes


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-3258 Art Deco Tablett

Art Deco Tablettmit 6 gehenkelten Schnapsstamperln. 1 Stamperl gest. geschützt u. B & L? Deutsch um 1930. Versilberung tlws. etwas berieben. [...]
(Silber, Versilbertes)

  |  Details >>

140-3259 Hoka, Pforzheim

Hoka, PforzheimNecessaire. Homann u. Katz Pfzh. um 1970. Beautiset mit 2 Bürsten, Kamm u. Spiegel. Im Originalkasten. [...]
(Silber, Versilbertes)

  |  Details >>

140-3260 Slg. aus

Slg. aus11 Teilen versilbertem. Darunter Zuckerzangen, Tortenheber, Sahnegiesser, Zuckerdose, Tellerchen u. Serviettenringen. Tlws. Pforzheimer Silbermanufakturen. [...]
(Silber, Versilbertes)

  |  Details >>

140-3261 Widmann, Christoph,

Widmann, Christoph,Pforzheim. Kleines versilbertes Mokkaset aus zwei Tassen mit U-Teller, Zuckerdose mit Löffel u. Sahnekännchen u. 2 Mokkalöffel. Gemarkt. [...]
(Silber, Versilbertes)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery