Auction 140
Subject group: Versilbertes
140-3258 Art Deco Tablett mit 6 gehenkelten Schnapsstamperln. 1 Stamperl gest. geschützt u. B & L? Deutsch um 1930. Versilberung tlws. etwas berieben. [...] (Silber, Versilbertes)
140-3259 Hoka, Pforzheim Necessaire. Homann u. Katz Pfzh. um 1970. Beautiset mit 2 Bürsten, Kamm u. Spiegel. Im Originalkasten. [...] (Silber, Versilbertes)
140-3260 Slg. aus 11 Teilen versilbertem. Darunter Zuckerzangen, Tortenheber, Sahnegiesser, Zuckerdose, Tellerchen u. Serviettenringen. Tlws. Pforzheimer Silbermanufakturen. [...] (Silber, Versilbertes)
140-3261 Widmann, Christoph, Pforzheim. Kleines versilbertes Mokkaset aus zwei Tassen mit U-Teller, Zuckerdose mit Löffel u. Sahnekännchen u. 2 Mokkalöffel. Gemarkt. [...] (Silber, Versilbertes)