Auktion 140
Sachgebiet: Trier
140-2405 Erneuert und Vermehrtes Land-Recht Deß Ertz-Stiffts Trier... Trier, Reulandt 1713. Kl.4°. 3 Bl., 182 S., 1 Bl. Mod. Prgt. mit hs. Rtitel. [...] (Deutschland, Trier)
140-2406 Heiliger Rock zu Trier. 5 Schriften zum Thema in 2 Bdn. Hldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. [...] (Deutschland, Trier)
140-2407 Hontheim,J.N.v. Historia Trevirensis diplomatica et pragmatica. 3 Bde. Augsburg u. Würzburg, Veith 1750-51. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 16 (von 19) Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Rckn. fehlen). [...] (Deutschland, Trier)
140-2408 Keller,N. Beschreibung des Tugendreichen Lebens des H. Einsidler und Abten Wendelinus Gebohrnen Königs-Sohn in Schottland, welches aus alten Trierischen Jahr-Geschichten... Köln, Steinbüchel 1760. 12°. 59 S. Neuer Pbd. [...] (Deutschland, Trier)
140-2409 Stammel,J.J. Trierische Kronik für den Bürger und Landmann. Trier, Schröll 1797. Mit Front. u. Titelvign. in Holzschn. 1 Bl., 169 S. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Trier)