Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Trier


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-2405 Erneuert und Vermehrtes Land-Recht

Erneuert und Vermehrtes Land-RechtDeß Ertz-Stiffts Trier... Trier, Reulandt 1713. Kl.4°. 3 Bl., 182 S., 1 Bl. Mod. Prgt. mit hs. Rtitel. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

140-2406 Heiliger Rock zu Trier.

Heiliger Rock zu Trier.5 Schriften zum Thema in 2 Bdn. Hldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

140-2407 Hontheim,J.N.v.

Hontheim,J.N.v.Historia Trevirensis diplomatica et pragmatica. 3 Bde. Augsburg u. Würzburg, Veith 1750-51. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 16 (von 19) Kupfertaf. Pbde. d. Zt. (Rckn. fehlen). [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

140-2408 Keller,N.

Keller,N.Beschreibung des Tugendreichen Lebens des H. Einsidler und Abten Wendelinus Gebohrnen Königs-Sohn in Schottland, welches aus alten Trierischen Jahr-Geschichten... Köln, Steinbüchel 1760. 12°. 59 S. Neuer Pbd. [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>

140-2409 Stammel,J.J.

Stammel,J.J.Trierische Kronik für den Bürger und Landmann. Trier, Schröll 1797. Mit Front. u. Titelvign. in Holzschn. 1 Bl., 169 S. Kart. d. Zt. (Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Trier)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery