Auction 140
Subject group: Tischdekoration
140-3251 Silber Kerzenleuchter Sterling Weighted, Dazu Teesieb, Milchkännchen, Schälchen u. Art Déco Tablett. 925 u. 800 Silber.
Aus der Sammlung von Prof.Dr. Carsten Bresch. [...] (Silber, Tischdekoration)
140-3252 Silber u. Versilbertes. Jugendstil Milch u. Zuckerdose auf Tablett. Schwäbisch Gmünd 800 Silber WTB Wilhelm Binder gestempelt. Stilrein mit Mistelzweigdekor. Gewicht 320 g. Modellnr. 17647, 17648, 17649. Tablett mit Gravur u. Monogramm darunter. - 2 Taschenaschenbecher einmal des Jugendstil mit Mistelzweigen in 925 Silber. 27,5 g. u. 1 x 935 Silber. 1 Pillendose mit Niellotechnik 110 g., Silber geprüft- Konfektschale Wien mit feiner Silbermontur. Girlanden u. Perlrand. Glaskörper darüber Silbermontur 800 Silb. mit Hundekopfpunze, Zusatz 3 u. A für Wien. Meister B.F. Mit Griff 15 cm. D: 11 cm. Marke von 1867 - 1922. - Set mit Bambusdekor in japanischem Stil. Spiegel, 3 Bürsten, Schuhlöffel. in 925 Silber. - Versilberte Jugendstilschale mit Glaseinsatz. - 8 Kg. Versilberte Löffel u. Gabeln in 90er u. 100 er Versilberung sowie 4 kg. Messer in 90er Versilb. [...] (Silber, Tischdekoration)
140-3253 Zuckerdose u. Milchkännchen 800 Silber. Abschließbare Zuckerdose u. Kännchen in Barockform. Punziert mit 800 GP liegiert u. G.Buttermann. Innenvergoldung berieben. Gew. 700 g.
 140-2174 Gumpach,J.v., 60,00 €
 140-4077 Helmer, Philipp, 500,00 €
 140-4591 Sandrart, Joachim, 120,00 €
 140-524 Porphyrios., 600,00 €