Auktion 140

Sachgebiet: Tirol

140-2076 Sammelband

(Verschiedene Gebiete - Varia, Tirol)

140-2524 Eiberg,C.v.

(Österreich, Tirol)

140-2525 Lewald,A.

Lewald,A.Tyrol, vom Glockner zum Orteles, und vom Garda- zum Bodensee. 1833-34. 2 Tle. in 1 Bd. München, Lit.-art. Anstalt 1835. XII, 1 Bl., 190 S., 1 Bl.; VI, 295 S. Mit lithogr. Frontispiz, 2 lithogr. Tafeln, 1 mehrf. gef. vergleichende Höhenkarte u. 7 gef. Notentafeln. OPbd. - Dreyer 889. Erste Ausgabe. - Ebd. stark berieben u. bestoßen. [...]
(Österreich, Tirol)