Auktion 140
Sachgebiet: Tirol
140-2076 Sammelband mit 7 Schriften. Hlwd. d. Zt. (Fleckig). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Tirol)
140-2524 Eiberg,C.v. Tyrols Vertheidigung gegen die Franzosen in den Jahren 1796 und 1797 nach ihren Haupt-Epochen und Grundzügen aus Urkunden. Innsbruck, A.Wagner 1798. 1 Bl., XIV, 1 Bl., 111 S. Ldr. d. Zt. [...] (Österreich, Tirol)
140-2525 Lewald,A. Tyrol, vom Glockner zum Orteles, und vom Garda- zum Bodensee. 1833-34. 2 Tle. in 1 Bd. München, Lit.-art. Anstalt 1835. XII, 1 Bl., 190 S., 1 Bl.; VI, 295 S. Mit lithogr. Frontispiz, 2 lithogr. Tafeln, 1 mehrf. gef. vergleichende Höhenkarte u. 7 gef. Notentafeln. OPbd. - Dreyer 889. Erste Ausgabe. - Ebd. stark berieben u. bestoßen. [...] (Österreich, Tirol)
 140-3939 Busch, Wilhelm., 2.400,00 €
 140-4452 Unbekannter Künstler, 133,00 €
 140-352 Kalckstein,A., 120,00 €
 140-1642 Jahn,M., 120,00 €