Auktion 140
Sachgebiet: Skulpturen - Plastiken
140-4642 Wandrelief aus Majolika-Keramik in Braun-, Blau- u. Grüntönen, 1968(?). 31 x 23 x 2 cm. Auf weiße Hartfaser aufgeklebt u. dort undeutl. sign. u. bez. "300/68". Gerahmt (53 x 44 cm). [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
140-4643 Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Egghead " (Selbstbildnis) Bronzeskulptur, hell patiniert, teilweise poliert, am Stand signiert u. nummeriert. Giessereistempel Ara Kunst Bildgiesserei Dr. Fritz Albrecht/ Miltach, Auflage von 5000 nummerierten und signierten Exemplaren, Werkverzeichnis WVZ 261, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)