Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 140
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Skulpturen - Plastiken


 
3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
140-4642 Wandrelief

Wandreliefaus Majolika-Keramik in Braun-, Blau- u. Grüntönen, 1968(?). 31 x 23 x 2 cm. Auf weiße Hartfaser aufgeklebt u. dort undeutl. sign. u. bez. "300/68". Gerahmt (53 x 44 cm). [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

  |  Details >>

140-4643 Wunderlich, Paul

Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). "Egghead " (Selbstbildnis) Bronzeskulptur, hell patiniert, teilweise poliert, am Stand signiert u. nummeriert. Giessereistempel Ara Kunst Bildgiesserei Dr. Fritz Albrecht/ Miltach, Auflage von 5000 nummerierten und signierten Exemplaren, Werkverzeichnis WVZ 261, H: 14,5 cm, B: 8 cm, T: 4,5 cm. [...]
(Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)

  |  Details >>


 
3/3  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie