Auction 140

Subject group: Skandinavien

140-607 Olaus Magnus.

Olaus Magnus.Historiae de gentibus septentrionalibus, a C. Scribonio Graphaeo in epitomen redacta. Antwerpen, Bellerus (1557). 12°. Mit 136 (von 137) kl. Textholzschn. 4 Bl., 508 (von 512) S., 28 Bl. Etw. spät. Hldr. mit Rsch. (Gelenke beschäd.). [...]
(Skandinavien)

140-3740 Schweden.

Schweden.Nouvelle Carte des Scandinavie ou des Etats du Nord ou des Etats du Nord. Grenzkolor. Kupferstichkarte bei Chatelain, um 1720. 50 x 59,5 cm. Mit Kopftitel u. seitlich insges.17 ausgem. Wappen. Unter Passep. mont. - Gebräunt u. etw. stockfl. [...]
(Ausland, Skandinavien)

140-3741 Schweden.

(Ausland, Skandinavien)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026