Auction 140
Subject group: Sizilien
140-2472 Arnold,A. Geschichte von Syracus, von Gründung der Stadt bis auf den Umsturz der Freyheit durch Dionysius. Gotha, Ettinger 1816. Mit gest. Titelvign. (Karte). VIII, 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. lichtrandig). - Seltene erste Ausgabe. [...] (Italien, Sizilien)
140-2473 Sandeus,F. De regibus Siciliae et Apuliae in queis et nominatim de Alfonso Rege Arragonum epitome Felini Sandei Ferrariensis ad Alexandrum VI. Pont. Max. 2 Teile in 1 Bd. Hannover, Wechel für Aubry Erben 1611. 4 Bl., 78 S., 1 Bl.; 184 S. Mit 2 wdh. Holzschnitt-Druckermarken. Prgt. d. Zt. [...] (Italien, Sizilien)
 140-4649 Steffan, Johann Gottfried, 200,00 €
 140-578 Scherer,G., 300,00 €
 140-1911 Meyer,J.D., 8.667,00 €
 140-2679 Ranolder,J. (Hrsg.)., 100,00 €