Auction 140
Subject group: Salieren
140-3241 Cartier Streuer. Paar Salz- u. Pfefferstreuer. Gestempelt Cartier Sterling No. 2954. Ca. um 1920. H: 11 cm. [...] (Silber, Salieren)
140-3242 Drei Streuer u. 1 Senfgefäß mit Silberlöffel u. kobaltblauem Glaseinsatz. England Sterlingsilber. 1.H.20.Jh. Dekorativ. [...] (Silber, Salieren)
140-3243 Fische, Silber als Salieren. Sterling Silber u. Tz sowie weiterer Punze gestempelt. Äusserst dekorativ. 5,5 x 6 cm. [...] (Silber, Salieren)
140-3244 Paar Salieren Silber mit kobaltblauem Glaseinsatz. Fein dekorativ. Holland um 1900. [...] (Silber, Salieren)
140-3245 Paar Silbersalieren mit musizierenden Cheruben. Auf Bakelitsockel. 835 u. TZ punziert. H: 5 cm [...] (Silber, Salieren)
140-3246 Saliere u. Senfgefäß, sowie Streuer. Birmingham. 925 Sterling Silber 2 x mit kobaltblauem Glaseinsatz. Perlrand. Meistermarke G & Co. Ltd. Jahresbuchstabe L. Feiner englischer Art Déco. [...] (Silber, Salieren)
140-3247 Silberstreuer Sheffield Thomas Bradbury & Sons. Mehrfach punziert. Feiner Dekor. Jahresbuchstabe 1911. [...] (Silber, Salieren)