Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Salieren


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-3241 Cartier Streuer.

Cartier Streuer.Paar Salz- u. Pfefferstreuer. Gestempelt Cartier Sterling No. 2954. Ca. um 1920. H: 11 cm. [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>

140-3242 Drei Streuer u.

Drei Streuer u.1 Senfgefäß mit Silberlöffel u. kobaltblauem Glaseinsatz. England Sterlingsilber. 1.H.20.Jh. Dekorativ. [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>

140-3243 Fische, Silber

Fische, Silberals Salieren. Sterling Silber u. Tz sowie weiterer Punze gestempelt. Äusserst dekorativ. 5,5 x 6 cm. [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>

140-3244 Paar Salieren

Paar SalierenSilber mit kobaltblauem Glaseinsatz. Fein dekorativ. Holland um 1900. [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>

140-3245 Paar Silbersalieren

Paar Silbersalierenmit musizierenden Cheruben. Auf Bakelitsockel. 835 u. TZ punziert. H: 5 cm [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>

140-3246 Saliere u. Senfgefäß,

Saliere u. Senfgefäß,sowie Streuer. Birmingham. 925 Sterling Silber 2 x mit kobaltblauem Glaseinsatz. Perlrand. Meistermarke G & Co. Ltd. Jahresbuchstabe L. Feiner englischer Art Déco. [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>

140-3247 Silberstreuer Sheffield

Silberstreuer SheffieldThomas Bradbury & Sons. Mehrfach punziert. Feiner Dekor. Jahresbuchstabe 1911. [...]
(Silber, Salieren)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery