Auktion 140
Sachgebiet: Pfeifen
140-2746 Pfeifen. 3 prächtige Jagdpfeifen. Holz, Horn u. Porzellan. Größte 60 cm aus Baumwucherungen. Guter Zust. [...] (Varia, Pfeifen)
140-2747 Ulmer Kloben, deutsch um 1840. Prächtige Meerschaumpfeife mit Silbermontur. Deckel mit Pferderelief. Silber 13 Lot u. unged. Meister HH. L: 32 cm. [...] (Varia, Pfeifen)
140-2748 Ulmer Kloben. Prächtige Meerschaumpfeife mit Wiener Silbermontur. Ges. 13 u. Meistermarke IN. Datum wohl 1836. L: 43 cm. [...] (Varia, Pfeifen)
140-2749 Ulmer Kloben u. Pfeifen. Prächtige Sammlung aus sieben Tabakspfeifen. Tlws. mit Silbermontur. 1.H.19.Jh. bis ca. 1900. Tlws. kleinere Mängel. [...] (Varia, Pfeifen)
140-2750 Ulmer Kloben um 1800. Holz geschnitzter Pfeifenkopf mit Reliefwappen. Sitzender Hase über Ritter darunter Lamm Gottes. Silbermontur Löwe, PB u. WB Meisterzeichen. 35 cm. [...] (Varia, Pfeifen)
 140-4678 Töpfer, Wolfgang-Adam, 300,00 €
 140-1183 Kramer,M., 180,00 €
 140-1954 Fixlmillner,P., 240,00 €
 140-2718 Islamische Bronzegegenstände., 200,00 €