Auction 140
Subject group: Niedersachsen
140-483 Krantz,A. Ecclesiastica historia, sive Metropolis. Ffm., für Wechel Erben 1590. Kl.Fol. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. u. le. Bl. 4 Bl., 337 S., 25 Bl. Mod. Bibl.-Lwd. [...] (Niedersachsen)
140-2318 Dünnhaupt,J.C. Beiträge zur Deutschen Niedersächsischen Geschichte und deren Alterthümern. Helmstedt, Schnorr 1778. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 309 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Niedersachsen)