Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Nahrungs- und Genussmittellehre


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-1059 Hubner,B.

Hubner,B.Diarium medicum. Das ist gründlicher Unterricht von allerhand Speisen und Getranck, so zur Menschlichen Nahrunge dienlichen, und in teglichem gebrauch seind, sampt vielen guten Hauß Artzeneyen... Jena u. Erfurt, Lipsius 1607. 8 Bl., 218 (recte 221) S., 5 Bl. - ╔Vorgeb.: Serarius,N.╗ Trihaeresium, seu de celeberimis tribus, apud Iudaeos, Pharisaeorum, Sadducaeorum, et Essenorum sectis. Mainz, Lipp 1604. 8 Bll., 337 S., 7 Bl. (l.w.). Mit großem Wappenholzschnitt a.T. verso. Rot eingefärbter Prgt. d. Zt. [...]
(Küche und Haushalt, Nahrungs- und Genussmittellehre)

  |  Details >>

140-1060 Moleschott,J.

Moleschott,J.Lehre der Nahrungsmittel. Für das Volk. Erlangen, F.Enke 1850. XVI, 248 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. [...]
(Küche und Haushalt, Nahrungs- und Genussmittellehre)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery