Auction 140

Subject group: Merian

140-79 Mariette,P.

Mariette,P.Veteris (novi) testamenti figurae. L'ancien (nouveau) testament mis en figures. 2 in 1 Bd. (Paris), Mariette (um 1700). Qu.4°. Mit 2 Kupfertiteln und 232 (statt 233) Kupfertafeln nach Merian. Spät. Hldr. (Berieb., stärker best., ob. Rckn. fehlt). [...]
(Bibeln, Merian)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026