Auktion 140

Sachgebiet: Landau

140-2309 Lehmann,J.G.

Lehmann,J.G.Urkundliche Geschichte der ehemaligen freien Reichsstadt und jetzigen Bundesfestung Landau in der Pfalz nebst derjenigen der drei Dörfer Dammheim, Nußdorf und Queichheim. Neustadt/Haardt, Selbstverlag 1851. Mit 1 lithogr. Taf. (histor. Ansicht 1547). 2 Bl., 293 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Rverg. verblasst). [...]
(Deutschland, Landau)