Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 140
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Kommoden


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
140-2934 Biedermeier Kommode.

Biedermeier Kommode.Teilebonisierte Kommode mit drei Schubfächern u. 2 Halbsäulen. 87 x 108 x 56 cm. Etwas auszubessern. Alterssp. [...]
(Möbel, Kommoden)

  |  Details >>

140-2935 Eckkommode,

Eckkommode,wohl Spätbiedermeier. Schöner leicht gewölbter Korpus. Schubfach u. Einlegeböden. 117 x 99 x 56 cm. [...]
(Möbel, Kommoden)

  |  Details >>

140-2936 Jugendstil Aufsatzkommode

Jugendstil Aufsatzkommodeo. Waschtisch. Feiner Tisch mit rötlich gesprenkelter Marmorplatte. Mittig Tür für wohl Wasserkrug. Schubfach. Oberhalb Aufsatz mit Rückseitig 12 floralen Jugendstilfliesen. Wohl England um 1900. 134 x 108 x 48 cm. Sehr dekorativ. [...]
(Möbel, Kommoden)

  |  Details >>

140-2937 Schreibkommode 19. Jhdt.

Schreibkommode 19. Jhdt.Wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren. 116 x 106 x 58 cm. [...]
(Möbel, Kommoden)

  |  Details >>

140-2938 Witzemann, Hertha-Maria

Witzemann, Hertha-MariaPrototyp einer Kommode. Miniaturkommode in schwarz mit silbernen Schubfächern, innen rot lackiert. Wohl um 1950. 26 x 54 x 20 cm. [...]
(Möbel, Kommoden)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie