Auktion 140
Sachgebiet: Innenarchitektur
140-3428 Anonym. (20. Jh.). 2 Entwürfe für ein Jagdzimmer im Art Deco-Stil, darunter 1 Ansicht des Interieurs und 1 der Sitzmöbel. Aquarell, Farbkreide, Tusche und Bleistift, weiß bzw. silberfarben gehöht, um 1930. Ca. 24,0 x 27,0 bzw. 35,1 x 40,2 cm. 1 Bl. an den Ecken auf Kart. mont. [...] (Varia, Innenarchitektur)
 140-4260 Konvolut, 240,00 €
 140-40 Badius,A.J., 800,00 €
 140-1320 Jerrmann,L., 53,00 €
 140-2076 Sammelband, 160,00 €