Auktion 140
Sachgebiet: Film - Theater - Tanz
140-745 Harbou,T.v. Metropolis. Roman. Elftes bis zwanzigstes Tausend der billigen (gekürzten) Ausgabe. Bln., August Scherl 1926. Mit 8 ganzseitigen Bildern auf 4 Tafeln nach Aufnahmen aus dem gleichnamigen Film. 193 S. Farb. illustr. Obrosch. [...] (Film - Theater - Tanz)
140-746 Sammlung von 16 Theaterstücken in 12 Bdn. Versch. Einbde. [...] (Film - Theater - Tanz)
140-747 Theaterzettel (Aushangzettel). Sammlung von 1052 Theaterzetteln des Königlichen Wilhelma- Theaters Stuttgart-Cannstatt, 1900-1912. 4°. In 12 priv. Hlwdbdn. [...] (Film - Theater - Tanz, Stuttgart)
140-748 Ufa. Ufa durch Leistung zum Erfolg. 40 Ufa-Filme... Programm 1937-38. (Katalog des Jahres-Filmprogramms). Druck August Scherl, Bln. 1937. Gr.Fol. Mit 43 farb. Taf. mit Ufa-Filmplakaten, 22 Taf. mit Filmszenen u. Portrait-Potpourris sowie 21 Portrait-Taf. nach Zeichnungen. 3 Bl. Blindgepräg. blauer Olwd. [...] (Film - Theater - Tanz)
140-749 Umgelter,F. Die Journalisten. 1. u. 2. (von 4) Akt. Typoskript, Bayerisches Fernsehen Mchn. 1961. 4°. Mit 3 mont. Stoffproben (für die Kostüme). 4 Bl., 18 Bl., 88 Bl. In Kart.-Mappe geheftet. (Randlochung li., Gebrauchsspuren). [...] (Film - Theater - Tanz)
140-3345 Sammlung von mehreren tausend Photos Schauspieler, Musiker, etc. 2. H. 20. Jh. Versch. Formate. Presse-St. verso. [...] (Film - Theater - Tanz)
 140-2826 Konvolut Ethnologisches., 200,00 €
 140-3542 Hildesheim., 80,00 €
 140-4105 Hirsching, August, 53,00 €
 140-439 Malvezzi,V., 180,00 €