Auction 140

Subject group: Fetting

140-1611 Nierhoff,A. und M.Wieland.

Nierhoff,A. und M.Wieland.So ist das Leben, Hermann... Wienand Verlag, Köln 1992. Gr.Fol. Mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von ╔70 Künstlerinnen und Künstlern.╗ Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt. Verschiedene Maße. Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert. Sowie nummeriert im Impressum. In originaler Holzkiste mit Metalldeckel. [...]
(Fetting, Fußmann)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026